Смартфоны Samsung начнут поддерживать криптокошельки

Смартфоны Samsung начнут поддерживать криптокошельки

В смартфонах из линейки Galaxy появится криптокошелек Blockchain Wallet. Кроме этого, владельцы мобильных устройств из этой линейки смогут пользоваться аппаратными кошельками вроде Ledger Nano X. Об этом сообщается на веб-ресурсе южнокорейской корпорации.

Blockchain Wallet можно использовать для хранения биткоинов, эфириума, TRC, ERC и TRON. Компания планирует встроить в кошелек новостную ленту от CoinDesk. Пользовательские данные будут защищены с помощью технологии Knox. Она позволяет хранить ключи отдельно от операционной системы в зашифрованном виде. Для получения доступа к данным необходимо приложить палец к сенсору либо ввести PIN-код.

Стоит отметить, что использовать криптокошелек можно будет только на смартфонах с Android 9.0. Более ранние версии программной платформы он не поддерживает.

До недавнего времени блокчейн-кошелек был доступен только обладателям Galaxy S20. Клиенты корпорации могут заниматься торговлей цифровой валютой. Для этого Samsung заключила соглашение о партнерстве с криптовалютной биржевой площадкой Gemini.