Британским пользователям PayPal стала доступна возможность торговли криптовалютой

Британским пользователям PayPal стала доступна возможность торговли криптовалютой

Компания PayPal предоставила клиентам из Великобритании доступ к торговле цифровой валютой. Накануне они получили возможность хранить и продавать биткоины, биткоины кэш, лайткоины и эфириумы с помощью приложения платежного сервиса.

Речь идет о первом расширении криптовалютного сервиса. До 17 сентября работать с виртуальными валютами через апплет PayPal могли исключительно американские пользователи. Расширение криптовалютного сервиса на британских пользователей было анонсировано компанией в конце августа. В сообщении PayPal отмечалось, что клиентам платежного сервиса из Великобритании будет предоставлен доступ к обучающему контенту. Они смогут мониторить курсы цифровых валют в режиме реального времени.

Клиенты PayPay из США получили доступ к криптовалютной функциональности в ноябре минувшего года. В начале весны у них появилась возможность использовать digital-активы для оплаты покупок. Токены конвертируются в фиатную валюту в момент оплаты. В мае PayPal позволила клиентам из США выводить виртуальную валюту на сторонние криптокошельки.