Переводить деньги в PayPal теперь можно с помощью Slack

Переводить деньги в PayPal теперь можно с помощью Slack

Разработчики североамериканского платежного сервиса PayPal представили нового чат-бота для корпоративного мессенджера Slack — пишут журналисты популярного сетевого издания VentureBeat.

С помощью нового чат-бота пользователи корпоративного мессенджера смогут отправлять платежи через платежную систему PayPal. Правда, сразу стоит оговориться, что для таких транзакций установлен лимит в размере 10 000 американских долларов для каждого платежа. Проще говоря, для перевода, к примеру, 30 000 долларов собеседнику необходимо будет осуществить три последовательные транзакции.

Для использования нового чат-бота в корпоративном мессенджере нужно установить PayPal в его директорию, после чего синхронизировать со Slack собственный аккаунт в данной платежной системе. Для проведения транзакции пользователю будет достаточно ввести в чате команду «/paypal send $10 000 to @ник_адресата».

Стоит отметить, что на текущий момент воспользоваться новым способом перечисления денежных средств в платежной системе PayPal с помощью корпоративного мессенджера могут лишь пользователи из Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Канады и Австралии. Что касается даты предоставления доступа к новой функции пользователям из Российской Федерации, то она не называется.

Журналисты издания отмечают, что это первый чат-бот платежного сервиса PayPal, однако компания не собирается останавливаться на достигнутом. В настоящий момент ее руководство ведет переговоры с другими сервисами касательно интеграции в них платежной системы PayPal. К примеру, в ноябре минувшего года разработчики PayPal запустили функцию отправки денежных переводов другим пользователями с помощью фирменного мобильного приложения для платформы iOS10. Вдобавок к этому они реализовали возможность отправки пользовательских запросов на получение денежных средств посредством голосового ассистента Siri. Кроме этого, платежная система PayPal является участником программы бета-тестирования функции получения уведомлений об осуществленных транзакциях с помощью мобильного мессенджера Facebook Messenger.

На текущий момент объем ежедневной пользовательской аудитории корпоративного мессенджера Slack составляет порядка 5 млн человек. При этом около 1,5 млн пользователей мобильного мессенджера использует его на основе платной подписки. Каталог мобильного приложения Slack включает в себя порядка 900 различных чат-ботов.