Появился сайт coinacademy для обучения пользованию цифровыми валютами

Появился сайт coinacademy для обучения пользованию цифровыми валютами

В сети начал функционировать сайт coinacademy.co, который предлагает всем желающим курсы по использованию цифровых криптовалют. Курсы рассчитаны как на опытных пользователей для закрепления знаний, так и начинающих, которые хотят пользоваться виртуальной валютой, но не имеют практики и знаний. Кстати, все курсы являются абсолютно бесплатными.

Темы курсов обучения сайта включают такие, как история разработки виртуальной валюты, безопасность использования криптовалюты, финансовые операции с использованием криптовалюты, подробное описание виртуальных валют, основы биткоина, основы litecoin, dogecoin, ripple, NXT, peercoin и другие актуальные вопросы, касающиеся криптовалюты. Существующий контент обучения будет постоянно пополняться новыми курсами, ведь развитие виртуальных валют не стоит на месте.

Создать проекта Стивен Димолинер отмечает тот факт, что развитие валюты интернета стало абсолютно стихийным действием. Кто-то успел «поймать волну» и уже знает, как ею пользоваться, а кому-то не удается быстро схватывать новую информацию, но интерес к ней присутствует. Поэтому проект coinacademy был создан именно для обучения новой финансовой грамотности людей, чтобы поделиться огромным количеством нужной и полезной информации для того, чтобы каждый смог разобраться во всех аспектах виртуальных валют и стал к ним относиться спокойно и уверенно. Будучи оптимистом, Димолинер сказал, что за криптовалютой стоит будущее, не смотря на скептическое отношение к ней многих финансистов и экономистов, который полагают, что раз виртуальная валюта не обеспечена ничем, значит, ценности она не представляет. Впрочем, в их словах тоже есть доля правды. Любая валюта должна нести ценность и быть подкреплена законодательно и материально, иначе стихийное увеличение может обрушить всю существующую экономику.

Для того чтобы решить для себя, как относиться к новому виду валюты, следует изучить всю информацию и сделать выводы. Информации в сети появляется довольно много, и зачастую, она может противоречить друг другу. Поэтому новый проект призван сделать ее упорядоченной, понятной и доступной каждому.

Сейчас в команде специалистов, трудящихся над проектом coinacademy, работают экономисты, вэб-разработчики, авторы книг об исходных кодах и просто люди, имеющие опыт работы с криптовалютой.