У российских пользователей возникли сложности с оплатой подписок Netflix и Spotify

У российских пользователей возникли сложности с оплатой подписок Netflix и Spotify

Клиенты стримингового сервиса Spotify из Российской Федерации не могут оплатить подписку с помощью платежных карт, эмитированных кредитными организациями «Тинькофф» и Сбер. При попытке внести средства им демонстрируется сообщение об ошибке.

Помимо держателей карт Сбера и «Тинькофф», проблемы с оплатой подписок Spotify возникли у клиентов Альфа-банка. Кроме этого, россияне, владеющие картами «Тинькофф», не могут оплатить подписку на стриминговый сервис Netflix.

В пресс-службе кредитной организации «Тинькофф» по этому поводу отметили, что подписка на Netflix не оплачивается из-за банка-эквайера. Он является фигурантом перечня подсанкционных компаний.

Клиенты указанных выше банков предприняли попытку оплаты подписок через Apple Pay, однако сделать этого им не удалось. Пользователи Spotify сетуют на то, что до недавнего времени стоимость подписки списывалась с карточного счета автоматически.

Получить официальные комментарии по этому поводу от сотрудников ВТБ не удалось. На минувшей неделе в его отношении были введены «блокирующие санкции». Карты банка больше не будут работать за рубежом.