Клиентам Spotify станет доступен новый тариф с более качественным звуком

Клиентам Spotify станет доступен новый тариф с более качественным звуком

До конца года сервис Spotify планирует предложить своим клиентам тарифный план Hi-Fi. Его ключевой особенностью будет являться более качественный звук. Об этом было объявлено во время проведения специализированного мероприятия Stream On.

По данным The Verge, обладатели подписки Hi-Fi смогут слушать музыкальные композиции в CD-качестве. В настоящий момент музыка в Spotify доступна слушателям с битрейтом 320 Кбит/с. Битрейт у CD-записей составляет 1 411,2 Кбит/с. Тарифный план с более качественным звучанием был протестирован шведской компанией на небольшой фокус-группе. В скором времени он станет доступен всем пользователям стримингового сервиса. Из сообщения Spotify следует, что подписка Hi-Fi будет предлагаться компанией не во всех странах присутствия.

Стоимость подписки в сообщении Spotify не приводится. Обычную подписку в нашей стране можно приобрести за 169 руб. Студентам подписка предлагается по 85 руб. в месяц.

Доступ к музыке с повышенным битрейтом предлагают стриминговые сервисы Tidal и Amazon Music. В Apple Music такая функция отсутствует.