Шведы анонсировали запуск нового сервиса Spotify Hi-Fi

Шведы анонсировали запуск нового сервиса Spotify Hi-Fi

Разработчики шведской службы потокового аудио анонсировали запуск нового сервиса, в рамках которого весь музыкальный контент будет доступен пользователям в своем изначальном качестве — пишут журналисты The Verge. Проще говоря, с помощью нового сервиса Spotify Hi-Fi пользователи смогут получить доступ к аудиоконтенту без потери качества уровня CD-дисков. Речь идет о своеобразном аналоге подписки Hi-Fi стримингового музыкального сервиса Tidal.

На текущий момент новая технология звукопередачи тестируется шведскими разработчиками на небольших группах пользователей. Подключиться к новому сервису можно будет за 5 и 10 американских долларов. Напомним, что стоимость подписки Spotify Premiun также составляет 10 долларов США. Стоит отметить, что пользователи Reddit уже успели отписаться о том, что они так и не смогли оформить подписку на новый сервис, поскольку он недоступен в их странах. Таким образом, можно сделать вывод о том, что на текущий момент подписка на Spotify Hi-Fi пребывает на стадии A/B-тестирования.

Запуск нового сервиса, позволяющего прослушивать музыкальные композиции без потери качества, является довольно логичным шагом. Дело в том, что североамериканская корпорация Apple с недавних пор начала отдавать предпочтение разъему Lightning, отказавшись от использования стандартного порта jack. В свою очередь, производители Android-девайсов планомерно переходят на использования коннектора USB-C, способного обеспечить огромную скорость передачи данных. Таким образом, уже сегодня в мире насчитывается несколько миллионов пользователей, которые могут без проблем наслаждаться высококачественным звучанием музыкального контента.

Ожидается, что новый сервис позволит компании существенно увеличить собственные доходы, что даст ей возможность, наконец-то, выйти на публичный рынок.