Электронный кошелек Google Wallet можно пополнять прямо с банковского счета

Электронный кошелек Google Wallet можно пополнять прямо с банковского счета

Компания Google представила новый способ пополнения своего электронного кошелька. Электронный счет кошелька Google Wallet можно будет пополнить напрямую через банковский счет, который привязан к личному кабинету пользователя. К радости пользователя, комиссии за переводы между этими взиматься не будет, а услуга является вполне безопасной.

Онлайн-кошельком от Google могут воспользоваться владельцы мобильных устройств, базирующихся на операционных системах Андроид от версии Kit Kat и дальше. Основное условие – наличие в мобильном гаджете технологии бесконтактной оплаты NFC. Версию приложения можно найти в онлайн-магазинах App Store и Google Play Store.

Кроме обычных переводов пользователи могут установить функцию автоматических переводов, которые будут происходить с банковского счета на счет онлайн-кошелька с периодичной регулярностью.

Чтобы воспользоваться этим, необходимо в пункте настроек выбрать «Пополнить счет» и отметить галочку напротив Автоматического списания денег с банковского счета. Количество денег, период пополнения пользователь устанавливает самостоятельно, например, раз в месяц, или раз в две недели.

В настройках уведомлений допускается настроить оповещения о текущем балансе кошелька Google Wallet.

Представленную новую услугу поисковой системы можно отключить в любой момент времени. Если мобильный телефон был украден или утерян, а на нем был подключен сервис автоматического пополнения кошелька с банковского счета, то услуга отключается в пару кликов на сайте Google. Это
позволит избежать неприятностей по краже денег со счета мошенниками.

Стоит отметить, что услуга пополнения счета кошелька напрямую со счета не нуждается в дополнительных затратах со стороны пользователя.

Требований к остаточному наличию средств на счетах тоже не предъявляется. Компания Google гарантирует квалифицированную поддержку пользователей своего электронного кошелька Google Wallet в режиме 24/7.