Методы современной печати

Методы современной печати

На сегодняшний день существует множество методов печати полиграфической продукции. Он все имеют некоторые отличия. Каждый отдельно взятый способ, такой как офсетная печать дешево в Москве, подразумевает применение специального оборудования, которое отличается по особенностям и принципу работы.

Среди современных способов встречается печать:

  • плоская;
  • трафаретная;
  • высокая;
  • цифровая;
  • глубокая.

Такие технологии в пользу собственных некоторых особенностей отличаются между собой в качестве и скорости изготовления печатной продукции.

Особенности некоторых методов печати

Используя технологию офсетная печать можно получить максимальный цветовой диапазон красок при довольно высоких показателях качества. В свою очередь скорость печати значительных тиражей может быть довольно высокой.

Присвоить хорошие технологические показатели можно и шелкографии. Это универсальный метод создания полиграфической продукции, поскольку при помощи такой технологии можно выполнять печать на различных материалах, таких как: пластик, ткань, стекло, металл, дерево и другое. Такой способ, как, шелкография на ткани, активно используется в создании интересных рекламных изделий.

Большой популярностью сегодня пользуется цифровая печать. Ее используют при создании рекламной продукции, технических документов, учебных материалов и т.д. Основная особенность и одновременно преимущество цифровой печати – цветопередача. Создавая полиграфический продукт таким способом можно получить полное соответствие печатного изделия макету, разработанному на компьютере. Благодаря такой особенности у вас есть возможность создавать интересную качественную рекламную продукцию – всяческие брошюры, лефлеты, листовки и т.д. Благодаря формированию электронным способом изображений в процессе цифровой печати дается гарантия на точное совмещение цветов.

Глубокая печать представляет собой метод, в котором изображение создается при помощи травления поверхности специальной печатной формы из меди, что значительно отличается от способа высокой печати или сухая деколь. В свою очередь на ней перепечатываются выполненные с помощью трафарета мелкие углубления для нанесения краски. На специальном оборудовании форма покрывается краской и выполняется очистка так, что краска остается в данных углублениях. После этого форма плотно прижимается к бумаге и из углублений в бумагу всасывается краска. Как правило, глубокая печать применяется для печати многочисленных изданий. При таком способе создания полиграфической продукции можно выполнить качественную печать огромного числа копий, но для небольших тиражей он не экономичен.