Как сэкономить на бронировании отеля: советы начинающим туристам

Как сэкономить на бронировании отеля: советы начинающим туристам

При самостоятельной организации путешествий основное внимание, пожалуй, уделяется выбору отеля. Однако, просматривая цены на проживание, кажется, что они все растут и растут без остановки. К сожалению, это действительно так. Средняя стоимость ночи в гостинице увеличивается обычно на 20-25% за год. Но существует целый ряд способов экономии на стоимости комнат не только при бронировании, но и во время проживания в отеле.

hotels-scanner.com

- Чтобы сэкономить на номере в отеле лучше всего воспользоваться онлайн сервисом бронирования hotels-scanner.com. Например, при путешествии в Италию этот http://ru.hotels-scanner.com/Italy/Praia_a_Mare/2_stars_hotels/ отель обойдётся значительно дешевле, по сравнению с остальными. Ознакомиться с процедурой заказа номера в гостинице можно посмотрев видео.


- Обращайте внимание на дополнительные услуги, включенные в стоимость. Это может быть бесплатный Wi-Fi, бесплатный завтрак или бесплатное питание для детей, приветственные тарелки с фруктами, чайник и все остальные принадлежности для приготовления чая и кофе в номере и другие преимущества, которыми вы сможете воспользоваться во время пребывания в отеле.

- Не останавливайтесь в отелях центра города. Лучше выбирать гостиницы, расположенные сразу за пределами центральных районов. Это может быть, например, университетский городок. Здесь вы сможете найти не только дешевые комнаты, но и множество доступных ресторанчиков.

- Рассмотрите варианты проживания в сьютах. Если вы путешествуете большой компанией или с детьми, то цена нескольких двухместных номеров будет для вас выше стоимости одного сьюта. Часто в комнатах такой категории есть отдельные спальни, что будет очень удобно для всех, а взрослым не придется ложиться спать вместе с детьми.

- Если вы часто путешествуете и при этом останавливаетесь в одном и том же отеле или гостиницах одной и той же цепи, вам стоит зарегистрироваться в программе лояльности этого отеля. Таким образом, вы сможете не только получать баллы за каждую поездку (эти баллы можно затем использовать для дополнительных услуг или бронирования бесплатных ночей), но и будете регулярно получать эксклюзивные предложения о специальных акциях и снижении цен.

- Если питание не включено в стоимость проживания, то не стоит завтракать, обедать и ужинать в отеле. Тем более в номере. Услуга доставки еды в комнату обычно как минимум в 2 раза выше стоимости еды в близлежащих пунктах питания. Да и сами кафе и рестораны отеля завышают цены за обслуживание. К тому же питание вне отеля позволит вам лучше изучить местную пищу и по-настоящему прочувствовать колорит страны.

- Узнавайте о наличии свободных угловых комнат. Хотя по стоимости они не ниже и не выше обычных номеров. Но, как правило, они больше по площади. Поэтому за те же деньги вы получите больше квадратных метров. Вы можете попросить такой номер при регистрации или заранее отправить запрос по электронной почте при бронировании.

- Покупайте закуски и напитки самостоятельно в супермаркете. Мини-бар – это очень дорогое удовольствие. Даже и не думайте о том, чтобы воспользоваться им, а потом купить такой же напиток и поставить его в холодильник. Не выйдет.

- Старайтесь не отдыхать в выходные в городских отелях. В большинстве популярных направлений гостиницы повышают стоимость проживания в пятницу и субботу. Иногда цена на эти дни превышает отдых с воскресенья по четверг в два-три раза.