Биткоины - особенности валюты

Биткоины - особенности валюты

Сейчас все большую популярность набирают биткоин-кошельки. Это современная криптовалюта, которая появилась не так давно, но уже достаточно распространена в мире. В связи с этим все больше пользователей интересуется, как можно использовать эти деньги. Вот тут можно узнать некоторые подробности о работе в этой системе.

Регистрация

Работа в любой системе начинается с регистрации. При этом вы получите уникальный ключ, без него войти в систему просто не выйдет. Вообще существует несколько разновидностей кошельков. Некоторые из них требуют установки на компьютер, с некоторыми можно работать онлайн.

Особое внимание уделено возможностям защиты кошельков от взлома. Существует 3 степени защиты от взлома. Грамотное использование этих инструментов позволит вам избежать проблем с безопасностью работы этой системы.

Функционал

После регистрации людей обычно начинает интересовать вопрос, как пользоваться этой валютой. Для начала ею следует обзавестись. Делается это несколькими способами. На данный момент времени проще всего купить монеты на специальной бирже. Это ресурс предназначенный для обмена валют. Чаще всего, транзакции производятся по текущему курсу. Но, в некоторых случаях стоимость биткоинов может несколько снижаться.

Другой способ получения валюты — это продажа товаров с оплатой в биткоинах. Для этого в кошельке имеется специальный идентификатор. Его отправляют заказчику, который переводит вам определенную сумму. Вам остается только подтвердить платеж. Аналогично производится оплата услуг и товаров. Для большего удобства в системе имеется возможность выставлять цены в долларах. Вы просто набираете стоимость товара, а в соседнем окошке показывается, сколько с вас спишут биткоинов.

Существует еще и майнинг. Это работа по решению криптозадач. Таким образом, генерируются новые монеты. Все сгенерированное за месяц делится среди участников. Для такого заработка требуется достаточно мощный компьютер и стабильный интернет.

Имеет ли смысл связываться с биткоинами

Самое большое опасение людей, которые только столкнулись с криптовалютой, это ее необеспеченность. Это виртуальные деньги, которые не имеют никакого дополнительного обеспечения. Их стоимость напрямую зависит от спроса на рынке. В большей части случаев биткоины дорожают, но это не гарантированно. Бывают периоды спада. Основным плюсом этой системы является полная независимость от владельцев платежных систем.