Как заработать биткоин

Как заработать биткоин

Для того чтобы заработать на Bitcoin, вам в любом случае придется вложиться. Другое дело насколько велика будет сумма, которую вам придется вложить и сколько личного времени потратить. И для того чтобы вы могли сделать правильный выбор, мы расскажем вам о самых популярных способах заработка биткоин.

Майнинг биткоин

Если вы имеете понятие о том, что такое

криптовалюта, то прекрасно понимаете, что заработать биткоины можно только посредством майнинга. Однако если вы вспоминаете информацию, полученную несколько лет назад, то стоит отметить, что за последние несколько лет процесс майнинга эволюционировал. И если еще несколько лет назад можно было на так называемых фермах зарабатывать по 1 bitcoin в день, то сегодня, для того чтобы заработать биткоины необходимо объединятся в специальные сообщества, в которых майнеры совместно добывают блоки, а впоследствии делят их в соответствии с вложенной мощностью компьютерной техники.

К преимуществам такого способа следует отнести стабильность и независимость, а недостаткам – большие затраты, мощнейшая компьютерная техника.

Продажа/покупка биткоинов с учетом курса

На сегодняшний день биткоины, как и любая другая валюта имеет достаточно нестабильный курс. И именно благодаря тому, что на таком «скачке» можно очень хорошо заработать, данный способ заработка биткоинов интересует все больше людей.  Отличным помощником в этом вопросе станет bitcoin обменник, например

pay4bit.biz или специальная биржа.

В первом случае, вы всегда будете хранить собственные средства на личном счету, а во втором – ваши биткоины будут храниться на счету биржи, однако вы получите больший контроль над ситуацией.

К плюсам данного варианта следует отнести легкость процедуры обмена и низкую стоимость старта. К минусам можно отнести зависимость от курса и исчезновения посредника.

Облачный майнинг биткоинов

Ранее уже рассказывалось о том, что ха годы своего существования майнинг претерпел значительных изменений. И если говорить об облачном майнинге, то он является чем-то средним между биржами и привычными фермами.

Для того чтобы заняться облачным майнингом вам нужно:

  1. Купить за биткоины чужие фермы или пулы.
  2. Начать создавать посредством них новые биткоины.
  3. Продавать их по выгодному курсу.

Это способ позволит вам получать новые блоки биткоинов не неся затрат мощности и энергии, а также выигрывать на курсе, делая продажи в наиболее выгодный момент.

Если говорить о недостатках данного способа заработка, то это приобретенные вами вычислительные способности, так как они будут оставаться неизменными.

Получить Bitcoin без вложений

Данный способ является своеобразной реинкарнацией когда-то популярных систем почтовиков или активной раскрутки. Аналогично тому, как более 10-ти лет тому назад вам платили за то, что вы просмотрели сайты рекламодателей и прочитали их письма. Теперь же, для того чтобы получить необходимую сумму биткоинов, вам придется выполнить определенные задания.

Этот вариант вам подойдет лучше всего, если вы впервые решили заняться заработком биткоинов. Секрет данного вида деятельности заключается в том, чтобы привлечь большое количество рефералов, а это значит, что чем больше у вас будет подписчиков, тем больше биткоинов вы сможете заработать.

Такой способ добычи биткоинов абсолютно не имеет никаких рисков, но при этом не стоит рассчитывать сразу на большую прибыль.

Какой способ добычи биткоинов лучше?

На сегодняшний день стабильный заработок биткоинов можно обеспечить только тогда, когда вы будете полностью контролировать весь процесс. Это возможно тогда, когда вы владеете своей фермой или состоите в надежном пуле.

Продажа/покупка биткоинов через биржи или обменники поможет за день в разы увеличить свой капитал, однако, это дело случая.

И в заключении стоит отметить, что в настоящее время криптовалюта является больше инструментом для инвестиций, поэтому начать зарабатывать ее с нуля, без мощнейшей компьютерной базы, сегодня достаточно проблематично.