В Android-версии интернет-обозревателя «Яндекс» появятся виджеты

В Android-версии интернет-обозревателя «Яндекс» появятся виджеты

Разработчики российского интернет-холдинга «Яндекс» продолжают свои эксперименты по внедрению новой системы виджетов в свой фирменный мобильный браузер для Android-устройств. На текущий момент доступ к новой функциональности имеет ограниченный круг пользователей альфа-версии интернет-обозревателя «Яндекс.Браузер».

В интернет-холдинге по этому поводу отметили, что тестируемая разработчиками система виджетов именуется «картиной дня». Найти ее можно в новой вкладке интернет-обозревателя «Яндекс.Браузер». Работа над разработкой виджетов все еще продолжается. Кроме этого, рассматриваются альтернативные варианты Табло и дизайн новой вкладки. Таким образом, реализованная в альфа-версии браузера функциональность не является финальной. Для отключения виджетов достаточно зайти в настройки или же просто долго удерживать на них палец. Пользователям, которым доступен обновленный интерфейс в «Яндексе» рекомендовали проверить его в деле, после чего поделиться с разработчиками собственными наблюдениями и впечатлениями от новшеств.

Отметим, что альфа-версия интернет-обозревателя «Яндекс.Браузер», прежде всего, ориентирована на опытных юзеров, готовых уведомлять разработчиков интернет-холдинга об обнаруженных проблемах и ошибках. По словам самих разработчиков, в настоящий момент мобильное приложение может функционировать нестабильно.

К конкурентным преимуществам «Яндекс.Браузера» относятся поддержка дополнений, наличие средств блокировки рекламы, технологии активной защиты Protect, возможности ускоренной загрузки страниц, режима чтения, а также режима «инкогнито», при котором система не сохраняет данные для автозаполнения, пароли и адреса посещенных пользователем веб-страниц.