Пользователям из Европы в Android-смартфонах будет доступно 12 поисковых систем
Владельцы Android-устройств смогут выбирать для установки по умолчанию поисковую систему из 12 вариантов. Поисковики конкурирующих компаний будут добавлены Google в поле выбора бесплатно. Соответствующее решение было принято руководством Google после требования антимонопольных регуляторов ЕС.
Два года назад Google анонсировала проведение аукциона для собственников поисковых систем. Предполагалось, что участие в нем будет платным. Победители аукциона могли бы претендовать на включение своих поисковиков в окно выбора. Google пришлось отказаться от использования этой модели из-за наложенного Еврокомиссией штрафа в 4,2 млрд EUR.
С сентября текущего года пять наиболее востребованных поисковых систем в каждом европейском государстве будут демонстрироваться пользователям Android-устройств в верхней части экрана. Еще семь поисковиков можно будет обнаружить в нижней части экрана.
Конкурирующие компании одобрительно отнеслись к указанным выше изменениям. По словам руководителя поисковика Ecosia К. Кролла, правила игры для участников рынка стали почти равными.
Рекомендуем по теме:
Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"
Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.
Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу
Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса
The International 2025: состав фаворитов Dota 2
Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры
BetBoom Team краткая история успеха
Скандал в Псковской области
Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров





