Сериал "Анатомия страсти" давно называют «лучшим врачебным сериалом»

Сериал "Анатомия страсти" давно называют «лучшим врачебным сериалом»

С 27 марта 2005 года «Анатомия страсти» радует многочисленных поклонников. Трансляция прерывается лишь на летние месяцы, и зрители с нетерпением ожидают наступления очередной осени. Сериал давно называют «лучшим врачебным сериалом» и даже сами медики признают качество и достоверность съемок.

На данный момент завершен уже десятый сезон, но Пол Ли, руководитель американского телеканала АВС, признался, что отнюдь не горит желанием прекращать съемку «самого прибыльного своего детища и находки для телеканала».

В чем же причина такой «страсти» зрителей планеты к жизни американских врачей? Сериал "Анатомия страсти" повествует о работе медиков. Центральным образом сюжетной цепочки событий, создатели сделали молодую женщину-хирурга – Мередит. Работает девушка в обычной городской больнице города Сиэтл, вместе с ней трудятся такие же молодые врачи-интерны. Все они достигли именно того возраста, когда помимо тяжелой и ответственной работы, молодым людям хочется влюбляться, заводить служебные романы, устраивать личную жизнь.

«Grey's Anatomy» – постоянное переплетение сюжетной линии – от работы к сугубо личному, и именно это по-настоящему интригует зрителя. Каждый видит в героях частичку себя. Медицинская тема служит прекрасным фоном для любовных успехов и неудач главных героев. Каждый эпизод отличается от другого, они, как в калейдоскопе, демонстрируют зрителю мозаику жизни, а она действительно состоит из кусочков, которые нужно сложить воедино. Хорошей оказалась задумка режиссера о равнозначности основных персонажей повествования.

Героика ежедневной борьба за жизни обычных людей, придает сериалу небольшой налет торжественности, но это нисколько не мешает наслаждаться просмотром. Прекрасно изображены человеческие отношения, показаны самые разнообразные типы и типажи личностей, и их поведение в различных житейских ситуациях.

Анатомия страсти 11 сезон смотреть сериал можно будет уже в конце сентября 2014, и озвучивается дата – двадцать пятое. Что ждет зрителя? Бейли объединит свою деятельную активность с Аризоной, которая новичок в детской хирургии. Совместными усилиями им удастся спасти безнадежно больного малыша. В больницу кладут человека приговоренного к смертной казни, Дарек это совсем не нравится, в итоге Кристина и Мередит разругались и перестают между собой общаться.

В 2013 году «Grey's Anatomy» включили в список «Сто величайших телешоу всех времен» по версии журнала «Entertainment Weekly».