В свет вышла мобильная версия отечественного поисковика «Спутник»

В свет вышла мобильная версия отечественного поисковика «Спутник»

Российский национальный поисковик «Спутник» разработал и запустил мобильную версию, которая работает с операционными системами iOS, Windows Phone и Android.

Интерфейс мобильной версии создан с учетом всех нюансов сенсорного экрана. Тут собраны все необходимые сервисы аналогично полной версии. Более того, есть приятная бонусная функция – телепрограмма, в ней можно просматривать программу телепередач более чем 250-ти каналов, которые разбиты по жанровым категориям.

В скорости разработчики расширят мобильное приложение поиском по видеозаписям, изображениям и другими функциями. Одно из ближайший обновлений – «Жалобная книга», этот сервис уже в течении недели проходит тестирование на полной версии портала.

Мобильный «Спутник» пользуется аналогичной базовой версии системой защиты. Она призвана отсекать спам, вредоносное ПО, вирусы и т.д. Система имеет фильтр с тремя степенями ограничений. Высокий уровень защиты полезен для семей с детьми, т.к. он осуществляет поиск исключительно по «чистым» сайтам.

Собственно «Спутник» - социальная поисковая система, разработана и курируется «Ростелекомом», штат, обеспечивающий ее работу составляет 150 человек.