Обновление приложения Yo: усовершенствованный профиль пользователя и хэштеги

Инновации >> 13.08.2014
Обновление приложения Yo: усовершенствованный профиль пользователя и хэштеги

Приложение Yo, обновленное до версии 1.1.0, радует пользователей новыми функциями. Отныне пользователи, которые привыкли отправлять сообщения со звуком, перемежованные междометием «Yo», смогут оптимизировать вид своего профиля: добавить изображение, информацию о себе. Появилась возможность обмениваться со списком контактов ссылками из буфера обмена, вводить хэштеги и просматривать количество их упоминаний.

Благодаря функции отправки текстовых сообщений по хэштегу, можно информировать друзей о новом происшествии или интересной новости. К самым популярным тегам, собранным на станице Trending, теперь можно перейти с главной страницы сайта приложения Yo. Нововведения коснулись и главного меню. Теперь можно просмотреть профиль пользователя росчерком экрана в правую сторону от имени получателя, а также начать поиск сервисов, которые работают с Yo.

Yo стал похож на популярные социальные сети, однако предназначен в первую очередь для коммуникации людей, брендов, бизнеса – всего, что имеет выход в интернет.

В настоящее время перемены могут оценить пользователи устройств на iOS, а в скором времени и Windows Phone, Amazon FirePhone и Android.

Приложение Yo, которое сегодня оценивается в 10 млн. долларов, является разработкой Ора Арбеля, программиста из Израиля. Впервые мессенджер был выложен 1 апреля в Google Play и App Store, получив положительные отзывы пользователей. В развитие Yo уже вложили порядка 17 млн. долларов инвестиций такие фирмы как Betaworks, Mobli и Mashable. До настоящего времени его скачали более 2 миллион раз. Обновленный вариант версии мессенджера уже доступен в App Store.