В Google Play появилась обновленная версия ICQ с классическим "ку-ку"

Соцсети >> 04.09.2014
В Google Play появилась обновленная версия ICQ с классическим "ку-ку"

Приложения в магазине Google Play пополнились обновленной версией любимого мессенджера ICQ или привычным в обиходе названием «аська». Версия обновления доступна для мобильных гаджетов на базе операционной системы Android. Об этом официально заявили в пресс-службе компании Mail накануне.

Обновленное приложение для обмена короткими сообщениями и фотографиями стало интереснее графически, улучшился дизайн основного экрана меню. Благодаря этому работа с мессенджером стала намного удобнее и комфортнее. По многочисленным просьбам пользователей этого приложения в него вернули любимый классический звук «ку-ку», который использовался в настольной версии ICQ для оповещения о появлении нового сообщения. Данный звук является опознавательным именно для ICQ с самой первой версии выхода.

Также в обновленной версии мессенджера появилась собственная галерея для работы с изображениями и фотографиями. Любителям обмениваться фото добавлена функция мультиотправки, благодаря которой можно отправлять сразу несколько изображений по диалогам и групповым чатам.

В разделе поиска появилось дополнение, позволяющее предлагать перечень пользователей, которых человек может знать, так называемых возможных друзей.

Еще одним нововведением в обновленном чатере ICQ стало появление кнопки «Рассказать друзьям», что позволяет делиться номером своей «аськи» и изображением профиля в других социальных сетях.

Количество настроек разработчики также увеличили. Их пользователь может менять по своему усмотрению. Например, включить автоматическую загрузку файлов различного типа, тип отображения контактов на экране, системное время в чате, настроить оповещение для каждого события под себя.

Стоит отметить, что «аська» начала стремительно терять популярность после выхода других более удобных приложений. Тем не менее, после чемпионата мира по футболу в Бразилии, жители этой страны начали активно регистрироваться в этом мессенджере и число пользователей возросло почти на миллион буквально за неделю. Такая возросшая популярность и востребованность сервиса и сподвигла разработчиков внести изменения в ICQ для более удобного использования.