Секретные функции новой iOS 8

Инфобизнес >> 08.06.2014
Секретные функции новой iOS 8

Презентация новой системы iOS 8 состоялась в июне 2014 года. Необычным было то, что система может менять цвет с цветной до черно-белой гаммы. Разработчики поделились ее секретными функциями и скрытыми возможностями.

К основной выгодной стороне можно отнести наличие режима с пониженным энергопотреблением. В этом режиме прибор снижает нагрузку на процессор, уменьшает яркость дисплея и переводит цветность в черно-белую гамму. Ранее такую функцию уже анонсировала компания Samsung в презентации нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5.

По заявлению разработчиков компании Apple, эта функция в их устройстве позволяет работать смартфону еще сутки от заряженного на 10% аккумулятора.

Еще одной скрытой функцией является способность сканировать данные банковской пластиковой карты с помощью встроенной камеры. Это новшество является удобным при покупках на сайтах с оплатой банковской картой. Вместо того чтобы вводить платежные данные, покупатель фотографирует карту, и поля «номер карты», «срок действия», «фамилия, имя» заполняются автоматически.

Для обновления данная система будет доступна уже этой осенью пользователям iPhone 4S, iPhone 5s и 5c, iPod touch 5, iPod 2, iPad Air, iPad mini. Бета-версия уже доступна на официальном сайте компании.

Стоит напомнить, что прошлая версия iOS 7 имела множество недоработок. Устройства постоянно «висли» и перезагружались, чем были недовольны пользователи.

В новой версии iOS 8 вернули возможность открытия фото человека, который звонит во весь экран. Также можно будет самостоятельно настроить пункт управления, иконки и кнопки в новом меню.

AppStore стал намного мощнее. Теперь это приложение запоминает программы, про которые сказал пользователь в Siri, запоминает прослушанные музыкальные композиции iTunes Radio.

В почту добавлены такие приятные мелочи, как росчерк пальца по экрану, что позволяет удалят сообщения, а также почтовик объединяет связанные сообщения в одно, как Gmail.

Самая долгожданная функция – это увидеть, какие приложения «съедают» заряд батареи, поскольку яблочные устройства не являются чемпионами по работе на одном заряде.

В разделе «Универсальный доступ» появилась экранная лупа, которая позволяет увеличивать необходимую область, инвертировать цвета, перемещать ее на дисплее устройства.

Эти и другие существенные нововведения и изменения уже оценили пользователи бета-версии. Все фишки раскроются после выхода полной версии iOS 8 уже этой осенью.