Google запускает видеоконсультации

Google запускает видеоконсультации

Корпорация Google начала тестирование своей новой услуги видеоконсультаций. Данный сервис уже работает около года, и компания вкладывает в него много финансовых вложений и усилий для развития. Видеоконкультант может отвечать на вопросы пользователя 12 часов в сутки с утра до вечера.

Сейчас компания Google старается по-максимуму автоматизировать свои сервисы. Однако, пользователи стали жаловаться на то, что невозможно связаться с настоящим живым человеком из службы поддержки, потому что не знают, кто сидит «на той стороне системы». Чтобы сделать свои сервисы более лояльными и дружелюбными, Google запустил услугу Genius Bar.

Данный сервис представляет собой удаленные консультации по поводу приложений, продающихся в интернет-магазине Google Play. Также консультант по онлайн-чату сможет ответить на вопросы пользователя по любому мобильному устройству: хромбуков, умных часов, смартфонов, планшетов и других устройств, которые реализует компания Google. Новый сервис был создан на платформе Helpouts и уже получил название Google Device Experts.

В самой компании Google пока не раскрывают все секреты новой службы и дальнейших планов на ее использование. Однако, сами работники поддержки клиентов рассказывают, что все пока находится в стадии доработки и тестирования уже с ноября прошлого года.

Не исключено, что Google будет использовать новую службу для продаж в обычных магазинах, продающих цифровую технику. Специалисты будут консультировать клиентов «на месте», это поможет значительно улучшить качество обслуживания покупателей.

Стоит отметить, что на сегодняшний день компания Google является лидером поискового сегмента. Она занимает первое место по популярности у пользователей (77%) и ежемесячно обрабатывает до 42 миллиардов запросов и индексирует более 25 миллардов вэб-страниц сайтов.