Алебастр в интернет-магазине price-stroy.ru: популярная строительная смесь оптом и в розницу

Алебастр в интернет-магазине price-stroy.ru: популярная строительная смесь оптом и в розницу

Каждый человек, проводивший ремонт в своем доме, не понаслышке знаком с таким строительным материалом как алебастр. Он представляет собой разновидность гипса и имеет широчайшую сферу использования. Внешне алебастр – это порошок белого или серого оттенка, имеющий мелкие зерна. Его производят при помощи обжига гипсового камня.

Сфера использования


Чаще всего алебастр, узнать стоимость которого можно по ссылке http://price-stroy.ru/categories/alebastr, используется при отделочных работах. С его помощью штукатурят стены и потолки в жилых, административных зданиях. Он идеально подходит для помещений, в которых уровень влажности минимален. Кроме этого из алебастра изготавливают другие строительные материалы, в частности гипсовые панели.

Этот материал незаменим при выполнении ремонтных работ в жилых домах. При помощи раствора из алебастра легко устранить все дефекты на стенах, избавиться от впадин, швов и трещин. Кроме этого алебастр часто используется ля реставрации фасадов здания и объектов архитектуры.

Главное, подобрать раствор хорошего качества. Сделать это проще всего, посетив интернет-магазин Прайс Строй, который специализируется на оптовой и розничной продаже строительных материалов отличного качества. Продукция надежного продавца приятно удивляет доступными ценами.

Основные преимущества


Среди ключевых достоинств алебастра отмечают:
  • высокую прочность;
  • огнестойкость. Он не только не горит, но и препятствует распространению огня;
  • экологическую чистоту. Он изготавливается из натуральных материалов, поэтому абсолютно безвреден для человека.
Алебастр считается универсальным отделочным материалом. Его можно использовать даже при проведении электромонтажных работ. Он очень быстро засыхает и отличает нулевой электропроводностью. Одним из уникальных особенностей этого отделочного материала считается возможность использования для оригинального декорирования помещения. Красивая декоративная лепнина внесет изюминку в любой интерьер.