Анализ Нечипоренко у детей

Анализ Нечипоренко у детей

Далеко не всегда общий анализ позволяет выявить конкретные патологические изменения в работе мочевыводящей системы, поэтому возникает необходимость в более детальном обследовании. Анализ Нечипоренко у детей назначают с целью постановки максимально точного диагноза и подбора оптимального лечения с учетом состояния организма ребенка. Его проводят:

• при зафиксированных в общем анализе отклонений от нормы;

• в рамках дифференциальной диагностики болезней почек;

• для определения результативности проводимой терапии;

• с целью установления полного выздоровления пациента.

В процессе исследования выполняется подсчет количества кровяных телец, цилиндров и эритроцитов на один миллилитр мочи. Благодаря анализу по Нечипоренко, доктор может выявить цилиндрурии и гематурии в скрытой форме, а также диагностировать гломерулонефрит и пиелонефрит. Как правило, детям его проводят при наличии воспалительных процессов, хотя не менее эффективным является применение в целях отслеживания динамики состояния ребенка во время проведения лечения антибактериальными средствами.

Для получения наиболее достоверных результатов важно соблюдать рекомендации по сбору и сдаче мочи, в частности, для анализа необходимо использовать среднюю порцию утренней мочи, предварительно позаботившись об интимной гигиене. В случае забора материла у маленьких детей, допускается использование всей порции мочи в связи с небольшим объемом мочевого пузыря у детей до года.

Обращение к профессионалам

От достоверности и точности исследования по Нечипоренко зависит, сможет ли доктор установить вид заболевания и предложить правильное лечение. Соответственно, задачей первоочередной важности является выбор диагностического центра с передовым оборудованием и квалифицированными специалистами. Наш центр предлагает широкий спектр услуг в сфере лабораторной диагностики, включая анализ по Нечипоренко детей разного возраста, гарантируя своевременность и высокое качество обслуживания.

Желательно, чтобы биоматериал для исследования был доставлен в лабораторию в течение 1-2 часов с момента сбора, поэтому рекомендуем перейти на сайт cmd-online.ru, чтобы узнать адрес ближайшего медицинского офиса. Доверившись нашим экспертам, вы можете не сомневаться в достоверности и оперативности получения результатов, а постоянные клиенты могут рассчитывать на существенные скидки.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.