Google запускает кампанию Made With Code

Google запускает кампанию Made With Code

«Девушка программистом быть не может» - шутят на своих тематических форумах программисты мужского пола. И это становиться очень обидным, почему так строго исключили девушек из работы в IT-индустрии.

Поисковая корпорация Google решила в корне поменять это мнение. На этой неделе гигант запускает абсолютно новую акцию под названием Made With Code. Целью будет являться массовое привлечение представительниц прекрасного пола в индустрию IT-технологий. Также с помощью данной кампании Google решила уменьшить количественный разрыв между представителями двух полов в программировании.

По задумке организаторов девушкам, желающим участвовать в данной кампании, необходимо наглядно продемонстрировать создание вещей, которые им нравятся больше всего, конечно же, с использованием программного кода. Это могут быть мобильные приложения, создание интересных эффектов, интерфейс программного обеспечения. Организаторы хотят увидеть мобильную и программную индустрию глазами женского пола, ведь основными разработчиками большинства ПО являются мужчины. Каждая девушка может стать частью огромной индустрии мобильного бизнеса. Они могут принести новые идеи для создания великолепных проектов.

Производители создают много программного контента для женщин. Но создают его мужчины, которые не всегда могут угадать, что нужно дамам.
Женский взгляд изменит некоторые общепринятые концепции в IT-индустрии, считают в Google.

После проведения публичной кампании Google планирует вложить в Made With Code порядка 50 миллионов долларов. Также в поддержке данной акции примут участие и другие крупные организации, такие как Chelsea Clinton, Mindy Kaling, MIT Media Lab, Girl Scouts of the USA, Girls Inc., Girls Who Code, National Center for Women and Information Technology и TechCrunch.

Проект даст возможность представительницам прекрасного пола показать все свои умения и способности и доказать, что программирование не только «мужское дело».

Также кампания будет проводить обучение на образовательных ресурсах с помощью специальных программ, обсуждать возникающие вопросы и проблемы, делиться опытом, информацией, получать консультации опытных специалистов в данной области.
Made With Code от Google дает отличный шанс девушкам преодолеть страх и неуверенность перед огромной машиной IT-индустрии.