Бесшовные трубы

Бесшовные трубы

Труба – неотъемлемый компонент систем трубопроводов, которые используются для транспортирования всевозможных продуктов в газообразном, жидком или твердом состоянии. Магазин http://tdtruba.ru предлагает широкий ассортимент труб и фитингов для их монтажа. Найти на сайте можно опорные конструкции, хомуты, болты, гайки, запорную арматуру и прочие детали, необходимые для установки надежных трубопроводов. В процессе монтажа следует учесть диаметр поперечного сечения и длину трубы. Обычно подобные изделия производятся в круглой или квадратной форме.

Особое внимание уделяется герметичности, поскольку трубопроводы используются для перемещения жидкостей и газов. О каждой разновидности изделий можно узнать подробнее на сайте. Например, особым спросом пользуются бесшовные трубы, созданные путем прокатки, ковки или прессования. Подобные изделия отличаются отсутствием сварного шва и любых других соединений, которые обычно снижают уровень герметичности.

Трубы изготавливаются из стали, чугуна, цветных металлов, бетона, железобетона и пластика (полиэтилен, поливинилхлорид). В каталоге магазина представлен широкий ассортимент труб и фитингов, поэтому здесь можно приобрести изделия различной конфигурации. Выбор конкретной трубы для монтажа во многом зависит от эксплуатационных требований, бюджета и условий установки.

Основные области использования труб:

  1. Построение водопроводов для транспортирования питьевой или технической воды на различные расстояния.
  2. Системы сжатого воздуха.
  3. Монтаж трубопроводов, транспортирующих газ на различных расстояниях.
  4. Поставка сыпучих материалов.

В бытовых условиях трубы используются для целей, которые связаны с транспортировкой жидкости и природного газа на незначительные расстояния. Срок службы таких изделий может исчисляться десятилетиями. Прочность трубы зависит также от особенностей ее монтажа и прогнозируемых нагрузок. Если для конкретной цели был подобран правильный вид трубы, особых проблем в процессе эксплуатации не возникнет.

Трубы обычно изготавливается согласно международным и национальным промышленным стандартам. При этом допускается возможность производства изделий по индивидуальным размерам. Кроме габаритов в процессе изготовления учитывается также уровень жесткости. Для некоторых целей подходят только гибкие трубы.