В масштабной атаке на Twitter подозревается 17-летний подросток

Соцсети >> 02.08.2020
В масштабной атаке на Twitter подозревается 17-летний подросток

В конце этой недели сотрудники ФБР и Секретной службы произвели во Флориде задержание 17-летнего подростка. Он подозревается в организации масштабной кибератаки на Twitter. Об этом стало известно от прокурора Хиллоборо.

Правоохранители утверждают, что задержанный подросток выступал в роли «мозга» операции по взлому аккаунтов знаменитостей. Предъявленное подростку обвинение включает в себя 30 пунктов.

Подросток с двумя сообщниками сумел взломать 130 аккаунтов известных компаний и знаменитостей. Хакеры опубликовали в них объявление, из которого следовало, что все пользователи, которые переведут на электронный кошелек BTC и XRP, смогут получить свою криптовалюту обратно в двукратном размере. В общей сложности пользователи Twitter выполнили в пользу инициаторов кибератаки 400 переводов на сумму 100 000 USD.

Руководство Twitter одобрительно отнеслось к новости о задержании преступников. В компании пообещали всячески содействовать расследованию этого дела. По словам представителя Twitter, компания стремится к прозрачности своей деятельности. Новые детали расследования будут раскрываться по мере их поступления.