Формат «Истории» стал доступен пользователям Twitter со всего мира

Соцсети >> 18.11.2020
Формат «Истории» стал доступен пользователям Twitter со всего мира

Сервис Twitter представил собственную версию популярного у пользователей формата «Истории». Она получила название Fleets. Размещенные в рамках Fleets посты будут демонстрироваться подписчикам на протяжении суток. Новая функция станет доступна пользователям iOS- и Android-устройств со всего мира в ближайшее время.

Из сообщения Twitter следует, что пользователи смогут размещать в Fleets видеоролики, фотографические снимки и текстовую информацию. Ретвитить и лайкать такие публикации подписчики не смогут. На них лишь можно ответить личным сообщением или смайликом. Как и в случае с Instagram, иконки историй будут демонстрироваться в верхней части новостной ленты. В перспективе в Fleets появятся стикеры. Кроме этого, разработчики Twitter планируют реализовать в «Историях» возможность проведения стриминговых трансляций.

В Twitter рассчитывают, что запуск Fleets позволит уменьшить давление вокруг твитов. Ожидается, что пользователи сервиса будут использовать Fleets для выражения «случайных мыслей и чувств». Проведенное Twitter тестирование показало, что с появлением Fleet пользователи стали чувствовать себя комфортнее во время присоединения к беседе.

По данным TechCrunch, функция Fleets стала доступна бразильским пользователям весной текущего года. Впоследствии доступ к ней был предоставлен Twitter пользователям из Италии, Индии и других государств.