В профиле Twitter появилась возможность интеграции с аккаунтом в Vine

Соцсети >> 26.10.2015
В профиле Twitter появилась возможность интеграции с аккаунтом в Vine

Отныне пользователи, подписанные на профиль определенной личности в сети микроблогов Twitter, смогут без труда переходить со страницы ее опубликованных твитов на профиль на ресурсе Vine. Также доступен и обратный переход – с просмотра коротких видеороликов на страницу социальной сети.

Представители Vine дали комментарии по этому вопросу, отметив, что был упрощен процесс поиска профилей интересных для пользователей личностей на двух сервисах – Vine и Twitter. Все пользователи, которые имеют аккаунты на обоих сервисах, получают возможность интегрировать собственный профиль в сети Twitter с аккаунтом в Vine – после чего он станет доступен для просмотра подписчикам. Те персоны, которые пожелают оставить свою страницу в Vine недоступной для широкой аудитории, смогут воспользоваться новой опцией, которая позволяет скрыть данную информацию.

Подобное нововведение является логичным продолжением стратегии развития ресурсов, так как Twitter уже давно обладает ресурсом Vine, не вызывает удивления тот факт, что компания старается привлечь как можно большее количество новых пользователей к собственным структурам. Сеть микроблогов в последнее время пытается увеличить собственную аудиторию и повысить активность нынешних пользователей. Взаимное сосуществование ресурсов призвано увеличить популярность звезд Vine на страницах Twitter. В дополнение, удобную возможность узнать больше интересного о создателе видеоролика получат и пользователи Vine – они смогут напрямую переходить к сервису микроблогов и смотреть личный профиль создателя. Ранее об авторах коротких видеороликов узнать удавалось немного.

Сейчас новые возможности доступны пользователям мобильных устройств на платформе iOS, а в скором времени функцию смогут испробовать и владельцы смартфонов с Android.