Twitter снимает селфи с помощью дронов

Инфобизнес >> 17.06.2014
Twitter снимает селфи с помощью дронов

Старт международного фестиваля рекламы в Каннах сервис микроблогов Twitter решил отметить по-особенному. Компания приняла решение запустить официальный аккаунт, в котором будут публиковаться видео с участниками Cannes Lions, снятые дронами. Напомним, что так называемые «дрони», снятые беспилотниками, уже ранее снимались владельцами квадрокоптеров. Все «дрони» от Twitter выкладываются через специальный сервис Vine. Первый официальный «дрони» на рекламном фестивале был снят с участием британского актера Патрика Стюарта.

Камера, закрепляемая на беспилотнике, может свободно маневрировать между людьми и снимать самые захватывающие моменты. В аккаунте уже активно появляются первые «дрони» с участием журналистов, актеров и сотрудников Twitter.

Сегодня обычные «селфи» уже мало кого удивляют, а вот видео снятые летающими беспилотниками – новый хит всемирной сети.

В апреле этого года основатель стартапа Photojojo, фотограф Амит Гупт выложил первое видеоселфи, сделанное дроном. Эксперименты со съемкой, используя дронов, у фотографа продолжались несколько месяцев, но результат стоил этого. Именно он предложил назвать новый вид селфи лаконичным названием «дрони».

Пока в интернете активно появляются «дрони», снятые отдельными энтузиастами, Twitter решил сделать «дрони» массовым явлением. Этот проект должен немного оживить интерес пользователей. Есть предположения, что аккаунт для публикации «дрони» в рамках рекламного фестиваля, лишь начало массового распространения «дрони» в Twitter, который в последнее время, как и Facebook стал терять свою аудиторию. По оценке компании YouGov, сервис микроблогов Twitter за последний год покинула десятая часть аудитории.