Приложение запущенной Трампом соцсети появилось в App Store

Соцсети >> 21.02.2022
Приложение запущенной Трампом соцсети появилось в App Store

Сегодня команда Д. Трампа запустила социальную платформу Truth Social. Соответствующее приложение появилось в магазине апплетов App Store.

Запуск проекта позволит бывшему американскому президенту вернуться в социальные сети. После массовых беспорядков в столице США, которые произошли в январе прошлого года, аккаунты Трампа в популярных сетях были заблокированы. На прошлой неделе сын бывшего главы США разместил в своем Twitter-аккаунте скриншот публикации Д. Трампа в новой социальной сети.

Разработку Truth Social взяли на себя специалисты TMTG. Пост руководителя этой компании занимает выходец из Палаты представителей американского Конгресса Д. Нуньес. В начале года он сообщил, что запуск новой социальной платформы отложен на март. На минувшей неделе Нуньес призвал пользователей новой социальной платформы размещать видеоролики и фотоснимки, а также подписываться на аккаунты друг друга.

На текущий момент приложение новой социальной платформы доступно только пользователям iOS-устройств. Скачать его можно здесь. Дата выхода Android-версии апплета не называется.