Twitter, Discord и Reddit заблокировали аккаунты сторонников президента США

Соцсети >> 10.01.2021
Twitter, Discord и Reddit заблокировали аккаунты сторонников президента США

Работающие в США интернет-компании продолжают блокировать аккаунты, принадлежащие поддерживающим Д. Трампа пользователям. Блокировка аккаунтов началась после штурма Капитолия, который имел место 6 января. Протестующие ворвались в здание, чтобы потребовать пересмотра результатов выборов.

Администрация Reddit заблокировала сообщество r/DonaldTrump. В компании по этому поводу отметили, что после штурма Капитолия сабреддит сторонников действующего президента несколько раз нарушил политику соцсети. На платформе запрещено пропагандировать насилие.

Компания Discord сообщила о блокировке сервера The Donald, поскольку он связан с форумом, на котором публикуются призывы к восстанию. По данным The Verge, сервер связан с сообществом r/DonaldTrump в соцсети Reddit.

Компания Twitter бессрочно заблокировала президентский аккаунт, на который было подписано более 88 млн чел. Администрация сервиса микроблогов обвинила президента в подстрекательстве к насильственным действиям.

Компания Google заблокировала приложение Parler, являющееся аналогом Twitter. Аналогичным образом поступила корпорация Apple. Это было сделано после регистрации в приложении Д. Трампа.