Apple обосновалась в Twitter

Apple >> 04.03.2016
Apple обосновалась в Twitter

Американская корпорация Apple наконец-то запустила свой аккаунт в сети микроблогов Twitter. Это произошло, спустя десять после основания соцсети. Сотрудники Apple намерены через сеть Twitter осуществлять техническую поддержку пользователей своей продукции.

Кроме техподдержки, в блоге Apple будут публиковаться подсказки и инструкции при работе с яблочными гаджетами, а также с ПО. Самым первым твитом стал рассказ о том, как превратить свой список из приложения Заметки в чек-лист.

В описании аккаунта Apple в Twitter говорится, что компания решила обосноваться в соцсети, чтобы давать подсказки, советы и другую полезную для пользователей информацию, когда она необходима. Если у подписчиков будут возникать вопросы, то специалисты с радостью будут их решать и давать советы.

Аккаунт Apple уже прошел процедуру идентификации и верификации и начал публиковать советы и интересные факты. На Apple Support сейчас тоже включен сервис обмена личными сообщениями, и любой владелец устройства компании может задать интересующий вопрос в режиме онлайн.

Уже сейчас на официальный аккаунт Apple в сети Twitter подписались около 80 тысяч подписчиков. В компании надеются, что аудитория будет расти такими же темпами и уже через некоторое время достигнет огромного количества.

Стоит отметить, что до сих пор у Apple не было своего официального профиля в Twitter. В соцсети имеются вспомогательные аккаунты, такие как Музыка iTunes, приложения в Appstore, Apple Music Help и проч. Генеральный директор американской корпорации Тим Кук завел себе микроблог еще в августе 2013 года и активно общается с пользователями.

Аналитики считают, что таким способом компания Apple хочет завоевать больше сторонников и оставить за собой марку лидерства. Общение с пользователями в соцсети позволит повысить планку лояльности, а значит и увеличит число поклонников.