Разработчик Pocemon Go объявил о запуске соцсети

Соцсети >> 25.05.2022
Разработчик Pocemon Go объявил о запуске соцсети

Компания Niantic запустила социальную платформу Campfire. Пользователи соцсети будут привязываться к геолокации. Список друзей подгружается в Campfire из аккаунта Niantic. Пользователь может видеть их местоположение. В новостной ленте демонстрируются ближайшие игровые события.

Кроме этого, Niantic представила платформу VPS, которая предназначена для создающих AR-апплеты разработчиков. С ее помощью они смогут привязывать объекты дополненной реальности к конкретным местам. Во время бета-тестирования платформы плата за доступ к ней удерживаться Niantic не будет. После его завершения компания сделать доступ платным.

Для запуска платформы разработчики Niantic собрали миллионы изображений реальных локаций. Это позволило им создать AR-карту мира. Количество доступных на платформе мест превышает 30 тыс.

Осенью минувшего года студия Niantic привлекла от инвесторов 300 млн USD. Средства были направлены на усовершенствование платформы Lightship для разработчиков и создание метавселенной. Разработчики используют Lightship для запуска AR-приложений. Платформа VPS станет частью Lightship.