Pokemon GO пополнится сотней новых покемонов

Pokemon GO пополнится сотней новых покемонов

Разработчики самой популярной мобильной AR-игры из студии Niantic никак не могут смириться с охлаждением интереса пользовательского сообщества к их детищу. Отчаявшись вернуть игре былую аудиторию посредством бонусов, они решили потешить самолюбие завзятых коллекционеров фантастических зверьков — пишут журналисты сетевого издания VentureBeat.

С выходом очередного обновления мобильное приложение Pokemon GO полнится сотней новых покемонов. Причем речь будет идти как об обычных зверьках, так и о сугубо коллекционных особях. Наряду с этим, обновление привнесет некоторое оживление в функциональность порядком поднадоевшей и набившей оскомину игры. Пользователям будет предоставлена возможность воспитания собственных питомцев, проведения поединков в формате «один на один», а также ведения торговли между собой. Ожидается, что обновленная функциональность вкупе с сотней новых персонажей сможет вернуть игре с элементами дополненной реальности былой успех в критически важный предновогодний период.

Первыми об обновлении функциональности мобильного приложения узнали разработчики онлайн-сервиса PokeVS, предназначенного для поиска уникальных покемонов. Они обнаружили нововведения в коде очередного обновления. Впрочем, в самой студии Niantic никак не прокомментировали эту информацию, хотя еще не так давно руководитель компании анонсировал появление в AR-игре новых функций. Напомним, что на текущий момент пользователям доступно 150 покемонов.

Стоит отметить, что Pokemon GO уже успела завоевать титул самой успешной игры в истории мобильной игровой индустрии. Она была загружена на смартфоны пользователями со всего мира свыше 500 млн раз. На протяжении первых трех месяцев с момента выхода официального релиза разработчикам мобильного приложения удалось заработать около 600 млн американских долларов. К слову, пользователям из Российской Федерации официально игра недоступна по сегодняшний день. Впрочем, ничто не мешает российским юзерам загрузить ее на смартфон из глобальной сети. Правда, в этом случае обновлять мобильное приложение придется вручную.