Купонный бизнес выгоден всем участникам

Соцсети >> 10.01.2015
Купонный бизнес выгоден всем участникам

Купонный бизнес уже давно практикуется на Западе. В нашу страну он пришёл относительно недавно, буквально несколько лет назад. Но за это время уже смог достаточно прочно стать на ноги. Всем участникам этого процесса такая система торговли чрезвычайно выгодна.

Для интернет-магазинов - это привлечение дополнительных покупателей, возможность сбыть тот товар, который обычным путём продать не удаётся. Сайты, на которых размещаются купоны и промокоды, получают свою прибыль, в виде комиссионных, от интернет-магазинов. Покупатели - экономят деньги на покупках, меньше тратят времени на поиск нужных товаров.

Преимущества такого вида торговли можно наглядно увидеть, если зайти на сайт Промокодабра, который собрал предложения промокодов на покупку практически всех видов потребительских товаров и услуг. Если в обычных условиях покупателю пришлось бы потратить немало времени на поиск в Интернете необходимого товара или услуги со скидкой, то здесь всё собрано в одном месте. Достаточно выбрать категорию, и все скидки и акции тут же будут доступны потребителю.

Для интернет-магазинов достоинства купонной торговли также очевидны. Принимая в ней участие, тем самым они получают доступ к маркетинговым технологиям, которые используют тонкие психологические особенности мышления покупателей. Промокоды Связной на сайте promokodabra.ru могут наглядно это подтвердить.

Скидки, которые предоставляет эта сеть магазинов электроники, бытовой техники и средств мобильной связи, может предоставить практически любой другой интернет магазин, некоторые возможно даже и больше. Но, получив на сайте заветный код, покупатель предпочтёт сделать приобретение всё-таки у Связного, даже если цена в общем итоге окажется выше, чем на аналогичной другой площадке. В Интернете легко найти товары, которые значительно дешевле, чем в рассматриваемой сети магазинов.

Использование таких маркетинговых технологий неизбежно повышает конкурентоспособность торгующих организаций, и делает участие в купонном бизнесе для них чрезвычайно привлекательным. А если учесть и другие маркетинговые приёмы, которые применяются на купонных сайтах, то фактически каждый интернет магазин экономит на содержании целой команды маркетологов.

Принять участие в таком бизнесе легко. Достаточно на сайте зарегистрировать свой магазин в партнёрской программе и предусмотреть скидки.