Профессия дизайнер мебели Online

Соцсети >> 26.01.2015
Профессия дизайнер мебели Online

Есть множество способов заработка в сети, но самые распространенные профессии, как правило, связаны с творчеством. Одной из самых распространенных направлений, к которому все чаще обращаются желающие заработать, не выходя из дома, является дизайн. Причем в этом направлении есть множество ответвлений: дизайн сайтов, интерьеров, экстерьеров, мебели и т.д. В этой статье речь пойдет о дизайне мебели, как об одном из самых востребованных направлений.

Первым плюсом в том, чтобы заняться дизайном мебели, можно считать востребованность на рынке фриланса, так что стабильный заработок гарантирован. Ко второму плюсу можно отнести то, что есть возможность работать в зарубежных фирмах и обойтись без переезда. Работа в интернете подразумевает отсутствие места работы как такового, иными словами, офис дизайнера находится там, где находится его ноутбук.

Для того, чтобы заняться дизайном мебели, необходимо освоить минимальный набор программ, такие как 3ds max, autocad и photoshop. Конечно, помимо знания программ нужно обладать творческим потенциалом, к тому же, дизайнер должен быть коммуникабельным, потому как мало уметь создавать шедевры, необходимо правильно их подать и найти клиента, который заинтересуется представленными моделями и захочет их приобрести. К тому же, дизайнер- фрилансер сам себе начальник.