В России создадут антикоррупционную социальную сеть

Соцсети >> 01.03.2015
В России создадут антикоррупционную социальную сеть

В марте 2015 года планируется запуск новой российской соцсети. Главное отличие запланированного ресурса – ее цель: борьба с коррупцией. Стать участником сообщества сможет далеко не каждый.

По адресу www.взяткенет.рф регистрация будет возможна только по полученным приглашениям, которые рассылаются лицам, прошедшим проверку идентификационных данных Национальным институтом исследования. Ведомство является учредителем данной антикоррупционной соцсети.

Регистрация под вымышленными именами – достаточно распространенная практика. Однако на этом ресурсе пользователи обязаны указывать достоверные данные: фамилию, имя, отчество и дату рождения. Необходимо также предоставить информацию о месте работы и должности, назвать телефон и e-mail. Для получения доступа придется указать внушительный объем личной информации.

По словам специалистов, серьезность проверки объясняется тем, что анонимно можно сообщать любые факты о третьих лицах, но когда становится вопрос об их проверке, оказывается, что огромная часть из сказанного оказывается ложной. Если же персональные данные, указанные при регистрации, станут достоянием общественности, ведомство должно будет нести за это ответственность в соответствие с законом «О защите персональных данных».

В настоящее время зарегистрированных нарушений нет и пользователь выбирает сам, оставлять ли ему личные данные.

Первым делом доступ к сети получат юристы и антикоррупционные структуры. В скором времени зарегистрированные пользователи смогут отсылать приглашения стать участником соцсети, а также оставлять свои сообщения о замеченной противозаконной коррупционной деятельности.

Как отмечают разработчики, на нынешнем этапе именно социальные сети имеют наибольший ресурс влияния и представляют наиболее широкие возможности, среди известных ресурсов, для коммуникации органов власти, которые борются с коррупцией, и обычных жителей, которым приходится с ней сталкиваться. Известно, что социальные сети сейчас продуцируют 75% всего информационного контента в сети.


На сайте http://nalogmsk.ru/ предоставляют юридические услуги для бизнеса, в частности можно заказать выписку ЕГРЮЛ с печатью налоговой инспекции. Обычно для ее оформления нужно до пяти дней, однако здесь ее можно получить за сутки. Также есть возможность получить скидку для компаний, которым требуется большой объем выписок ЕГРЮЛ.