Культура в жизни современников

Соцсети >> 02.03.2015
Культура в жизни современников

Никто не оспорит тот факт, что посещение спектаклей или концертов положительно влияет на культурный облик человека. В современном мире большинство людей не придают этому должного значения. Бешеный ритм жизни и недостаток свободного времени – вот основные причины нашего равнодушия. Многим просто некогда не то, что посетить, даже приобрести билеты на концерт.

Несмотря на это, мы должны повышать свой культурный уровень, чтобы совершенствовать личность и передавать это наследие нашим детям.

Где ещё, как не в наших знаменитых храмах искусства, которые прославились по всему миру своими мастерами и постановками, черпать нам культурное наследие?

Попытайтесь в своем плотном графике жизни всё же выбрать свободный вечер, и посетить какое-либо культурное мероприятие. Благо в нашей столице их предостаточно.

Приобрести билеты на любой спектакль или концерт можно при помощи национального билетного оператора Билетклик. Обратившись в компанию, вы сэкономите своё время и сможете попасть на любое мероприятие, даже закрытое или аншлаговое.

Например, приобрести билеты в мхт чехова - большая удача. На каждую постановку этого театра их практически не достать, и это не удивительно. Здесь служат такие знаменитые российские актёры, как С. Любшин, И. Верник, Д. Дюжев, И. Мирошниченко.

История этого театра началась с создания в 1898 году. Основателями были знаменитые режиссёры К. С. Станиславский и В. И. Немирович-Данченко. Сейчас им руководит знаменитый актёр и режиссёр Олег Табаков. С его приходом репертуар театра был обновлён. Классические произведения мировой драматургии заняли главное место в постановках.

Любителей современного искусства здесь тоже не обделили вниманием. В 2001 году открылась новая сцена театра, для экспериментальных постановок.

Уже стало традицией у москвичей и гостей столицы посещение Большого театра – главной сцены России. Говорят, если там не побывал, то не видел Москву.

Купить билеты в большой театр не составит труда, если воспользоваться услугами компании Билетклик. Она предоставляет различные удобные для вас формы заказа и оплаты.

Здесь вас ждёт встреча с артистами оперной и балетной труппы, Оркестром Большого театра и Сценно-духовым оркестром.

С момента первой постановки (опера «Перерождение», 1777 год), и до нашего времени в театре поставлено свыше восьмисот произведений. На этой сцене пели и танцевали самые лучшие представители оперной и балетной школы. Их традиции продолжают и современные актёры.

Давайте и мы не будем забывать о великом культурном наследии нашей великой страны.