Платформы для стартапов и инвесторов

Соцсети >> 22.09.2015
Платформы для стартапов и инвесторов

Для начала бизнеса стартапы становятся наиболее популярными. Нельзя сказать, что современныестартапы пользуются значительным спросом у бизнесменов со стажем, однако новая волна бизнесменов возрастом до 35 лет имеют новое представление о бизнесе, их переполняют новые идеи. Как правило удачные проекты начинаются с малого. Развитию малого проекта уделялось много внимания, его защищали от конкурентов. Терпение и труд обычно приводят к успеху. Для его достижения следует правильно обозначать задачи и пути их решения. Прежде всего следует набрать стартап команду, найти инвестора. Он будет финансировать стартап проект. Также необходимо написать и внедрить в жизнь грамотный бизнес-план.

Многие считают, что сфера запуска стартапов ограничивается высокими технологиями, однако это далеко не так. Стартап компанию сегодня можно запустит в любом секторе. Проблема заключается в том, чтобы заинтересовать своими бизнес-идеями инвесторов. IT-сфера согласно тенденциям развивается достаточно быстро, тем не менее многие ниши здесь еще предстоит заполнить. Некоторые интернет-проекты за последние годы развивались сверхвысокими темпами (скайп, твиттер). Коснемся развития стартапов именно в сфере IT-технологий прежде всего потому, что они получили наибольшее развитие, также следует иметь виду, что здесь имеются свои особенности.

Интернет-стартапы работают в глобальной сети. Сам проект без монетизации практически ничего не стоит. Это как мертворожденное дитя. IT-технологии привлекательны тем, что не требуется вкладывать огромные средства, упор делается на профессионализм и интеллект стартап команды. Инвестора привлекают не прекрасные планы, а конкретные результаты, проще говоря монетизация проекта в краткосрочной перспективе. В сфере внедрения IT-технологий действуют такие же законы, как и в других сферах. Проект должен быть не просто оригинальным - он должен быть полезен потребителю. Вовсе не обязательно изобретать велосипед, можно воспользоваться имеющейся идеей реализовав ее надлежащим образом. важно, чтобы стартап-проект в определенной сфере имел неоспоримое преимущество перед уже существующими.

Биржа startupnetwork.ru пользуется заслуженной популярностью в России. Именно благодаря ей многие стартап-команды получили инвесторов. Инвесторы заинтересуются вашим проектом при наличии трех условий:

  • перспективная свежая идея. Она должна быть понятна инвесторам, они должны понять идею без дополнительных разъяснений;
  • инструменты для реализации той или иной идеи. Инвесторы будут вкладывать в стартап-проект средства лишь в том случае, если будут знать перспективы его реализации;
  • сроки монетизации проекта. Они должны быть достаточно обозначены причем ориентированы не на дальнюю перспективу.


Благодаря существованию биржи многие проекты уже сегодня приносят неплохую прибыль.

Автор: Артем Золотов.