Imperious Group инвестирует четверть миллиона в украинский стартап

Стартапы >> 10.11.2014
Imperious Group инвестирует четверть миллиона в украинский стартап

Стартап «Мультитест» получил 250 тысяч долларов от топового украинского инвестора – венчурного фонда Imperious Group. Команда стартаповцев весной этого года уже получала почти полмиллиона гривен от ангельского инвестора, чье имя осталось в тайне. Потратить полученные средства «Мультитест» планирует на обновление дизайна проекта и выход на заграничные рынки.

Специалист аналитического отдела фонда Кирил Мазур сообщил, что инвестиции оправданы хорошей позицией «Мультитеста» на рынке и его активным ростом. Стартап показал положительную динамику в своей стране и представил тщательно проработанный план выхода на зарубежные рынки. По мнению Кирила, это дает уверенность инвесторам. Как говорят сами основатели компании, в Украине «Мультитест» самоокупается и уже приносит прибыль.

Один из соучредителей Артем Белодед рассказывает, что еще в прошлом году на Seed Forum их команда познакомилась с представителем Imperious Group Татьяной Лучино. После этого знакомства встречались с потенциальными инвесторами еще раз, но тогда общий язык не нашли. После того как получили первые средства от других инвесторов, в октябре возобновили переговоры с фондом и, меньше чем через месяц, получили предложение от главы аналитического отдела Imperious Group Павла Алешина.

Стоит напомнить, что компания «Мультитест» - это онлайн-сервис, который помогает пользователям по всей стране выбрать предприятие-провайдера интернет услуг. Стартовал «Мультитест» летом 2012 года, а уже в 2013 в свет вышла значительно переработанная новая версия сервиса. Проработав порядка двух лет, проект полюбился пользователям, с его помощью провайдера выбрали почти 2 миллиона человек, а также, к всемирной паутине проведено более 4 тысяч подключений в сельской местности. Сегодня компания сотрудничает почти с сотней национальных и локальных интернет-провайдеров.