Twitter обновил правила использования соцсети

Соцсети >> 30.12.2015
Twitter обновил правила использования соцсети

Руководство социальных микроблогов Twitter обновило правила использования своего ресурса. В новом разделе «Оскорбительное поведение» появились пункты правил, по которым пользователям запрещено преследовать аккаунты других пользователей и поддерживать призывы террористических группировок и террористов.

Модернизированные правила призваны акцентировать внимание на негативное отношение пользователей соцсети к расовым, гендерным, религиозным и сексуальным принадлежностям других пользователей. В компании сейчас обсуждаются меры по предотвращению количества случае самоубийств, особенно среди молодежи. Для этого формируются специальные микроблоги поддержки, а системы анализируют ленту пользователей.

Ранее правила сети были размыты, за что руководство Twitter критиковалось со стороны многих стран и пользователей. Экс-гендиректор компании – Дик Костоло – заявил, что социальная площадка теряет пользовательский трафик из-за отсутствия борьбы с недоброжелательностью. В официальном обращении Twitter говорится, что пользователи не должны проявлять одобрение к насилию, проявлять недоброжелательное отношение к представителям другой расы, насмехаться над инвалидами.

На днях представители Twitter сделали заявление, что профили некоторых пользователей могут быть удалены. Это связано с тем, что информация в их микроблогах является оскорбительной для общественности или пропагандой территоризма. Сейчас все чаще соцсеть обвиняют в том, что она не принимает мер против участников территористической группировки «Исламское государство», которые используют сеть микроблогов для вербования новых участников и пропаганды своих идей среди пользователей соцсети. Стоит отметить, что даже в новых правилах нет ни слова про ИГ или иные группировки.