Модные обувные тенденции: стильные каблуки

Соцсети >> 24.01.2017
Модные обувные тенденции: стильные каблуки

Каблук — это важный атрибут женской обуви. В гардеробе каждой женщины есть хотя бы одна пара туфель на каблуке. Причин тому немало. Во-первых, обувь с таким возвышением делает ноги стройнее и тоньше. Во-вторых, в тандеме с изысканным платьем или вечерним нарядом низкие балетки не смотрятся совершенно.

Так как современные женщины ценят не только стиль, но и комфорт, именитые кутюрье разработали несколько видов каблуков. Они не только красивы, но и не вредят здоровью и подходят даже для активных прогулок по городу.

Венский вариант

Венский каблук знает каждая модница. Это небольшое возвышение на туфлях или балетках, не больше двух сантиметров. Визуально кажется, что подобная подошва не имеет каблука вообще. На самом деле он делает стопу у?же и тоньше, а икры — аккуратнее. При этом подобная обувь будет полезна людям с плоскостопием и нестандартным подъемом.

Клиновидный вариант

Такие каблучки обычно заужены к низу. Они могут иметь разную высоту, но в самой нижней точке это всегда тонкая шпилька. При всей своей необычности и оригинальности такой вариант очень и очень устойчив. В 40-х годах прошлого столетия ботинки и туфельки с таким возвышением можно было увидеть на ножках всех кинозвезд. Туфли или ботинки на клиновидном возвышении зрительно делают ноги длиннее и тоньше. Они отлично смотрятся с пышными юбками, платьями и любыми легкими, невесомыми тканями.

Классическая шпилька

Представить женщину-вапм без туфель на высокой и тонкой шпильке просто невозможно. Подобный каблучок не выходит из моды никогда — меняется только его высота. Модели со скрытой подошвой или соединением шпильки и платформы присутствуют в коллекциях всех дизайнеров. Немало вариантов для зимы, лета или межсезонья можно найти на сайте известного агрегатора по онлайн-магазинам justbutik.ru. Здесь есть и сдержанная классика базовых цветов, и оригинальные модели с декоративным тиснением, вышивкой и животными принтами. Носить шпильку стоит с любой одеждой, кроме:

  • спортивных леггинсов и лосин;
  • рваных джинсов и бойфрендов;
  • слишком коротких шортов в повседневном стиле.

Также стоит помнить о широком и массивном каблуке, который вошел в моду несколько сезонов назад, он все так же актуален. Есть смысл обратить внимание на неординарные декоративные решения в случае с таким возвышением. Это может быть обрезанная форма, металлические или же тканевые вставки, обивка замшей и нубуком. Не бойтесь экспериментировать в этом сезоне!