В Facebook появилась функция размещения вакансий

Соцсети >> 16.02.2017
В Facebook появилась функция размещения вакансий

С 15 марта в социальной сети Facebook все американские компании смогут открыто публиковать на своих страницах возможные вакансии. Вице-президент компании по рекламе Эндрю Босворт заявил, что это было сделано по просьбе представителей малого бизнеса. Удивительно то, что поиск перспективных работников стал проблемой для многих предпринимателей. Большинство брендов признали, что квалифицированный работник более важный, чем поиск клиентов.

Как только пользователь Facebook увидит на странице компании вакансии, то сразу сможет подать свое резюме. Для ускоренного процесса соцсеть предлагает автоматически заполнять информацию. Решение компании сотрудник получит через Messenger.

Стоит отметить, что кроме поиска работы в соцсети можно создать страницу для собственной организации, однако не нужно забывать и о традиционных визитках, которые можно напечатать в Copy-mania. Это специализированная типография с отличным современным оборудованием.

За дополнительную плату Facebook позволит повысить охват вакансии среди определенных демографических групп. Если вы подписаны на страницу конкретной компании, то информация о возможной вакансии отобразится в новостной ленте. Просмотр вакансий доступен не только на компьютере или планшете, но и на мобильном приложении. Возле вкладки "События" и "Продажа групп" появится новая вкладка "Работа".

Эндрю Босворт отметил, что в социальной сети и без того много объявлений о поиске или предложении работы. Поэтому компания Facebook просто зарабатывает на том, что уже давно хорошо работает. Также менеджер уточнил, что таким образом наводится порядок, и это поможет работодателю легче связаться с потенциальным сотрудником.

Тестирование данного нововведения началось еще осенью 2016 года, однако к тому времени разработчики боялись внедрять данную функцию. На данном этапе публикация вакансий возможна на бизнес-страницах США и Канады. Возможно, в ближайшее время эта функция будет доступна в каждой стране.