Разработчики Mail.Ru представили новый мессенджер

Соцсети >> 25.05.2017
Разработчики Mail.Ru представили новый мессенджер

Разработчики российского интернет-холдинга создали на основе мессенджера «ОК сообщения» для социальной платформы «Одноклассники» новое мобильное приложении «ТамТам» — пишут журналисты «Коммерсанта».

Стоит отметить, что в новом мобильном мессенджере сохранилась интеграция с социальной сетью «Одноклассники». Наряду с этим, пользователям доступна возможность создания новых аккаунтов, которые не привязаны к социальной платформе. Кроме этого, они могут авторизоваться через Google-аккаунт. Помимо отправки текстовых сообщений, мобильное приложение позволяет пользователям запускать свои каналы для собственных подписчиков. Разработчики интернет-холдинга утверждают, что новый мессенджер способен функционировать даже при нестабильном интернет-соединении.

В перспективе разработчики интернет-холдинга намерены представить десктопную версию мессенджера «ТамТам», а также добавить в него функцию аудио- и видеозвонков, а также видеосообщений. По словам представителя холдинга, на разработку мобильного мессенджера «ТамТам» специалисты компании затратили около четырех месяцев.

Стоит отметить, что мессенджер «ОК сообщения» будет автоматически заменен на мобильное приложение «ТамТам» в ходе очередного обновления. В холдинге утверждают, что по состоянию на февраль текущего года количество загрузок мобильного мессенджера «ОК сообщения» на Android-устройства превысило 1 млн, а на iOS-девайсы - 300 тысяч.

Согласно заявлению руководителя проекта «ТамТам» В. Кочеткова новое мобильное приложение было запущено уже со стартовой аудиторией, что даст возможность пользователям найти своих друзей среди миллионов юзеров. Собственно, именно в этом и заключается его главный плюс.

Разработчики холдинга планируют интегрировать мобильный мессенджер «ТамТам» с другими сервисами Mail.Ru.