Новости от DJI: на подходе — два новых квадрокоптера

Стартапы >> 16.04.2015
Новости от DJI: на подходе — два новых квадрокоптера

Компания DJI, занимающаяся производством квадрокоптеров, объявила, что с 28 апреля в продажу поступят две модификации новой модели Phantom 3 — Advanced и Professional. Фанаты радиоуправляемых гаджетов считают дни до наступления назначенного времени, а пока можно посмотреть на другие квадрокоптеры перейти по предложенной ссылке. Эти небольшие и юркие летательные аппараты пользуются огромной популярностью среди профессиональных фотографов, видеооператоров, а также любителей воздушной съемки.

Чем порадует новинка?

Разница между модификациями заключается в технических характеристиках камер. Если у Advanced камера будет снимать Full HD с разрешением в 60 кадров за секунду, то вариант Professional предусматривает разрешение в 4К (30 к/сек). Каждая из камер оснащена оптикой, угол обзора которой составляет 94°. Разрешение снимков, сделанных ими, — 12 мегапикселей. Разработчикам удалось избавиться от эффекта «рыбьего глаза», что не может не радовать ценителей качества.

Благодаря технологии Lightbridge DJI, камера может передавать четкую картинку, попадающую в поле ее видимости, на расстояние до 2 км. Квадрокоптеры можно использовать как на открытых пространствах, так и в закрытых помещениях. В первом случае устойчивость картинки будет обеспечиваться тремя сенсорами, а во втором специальные датчики обезопасят модель от столкновения со стенами и потолком.

Заряда батареи должно хватать на 23 минуты свободного полета и съемок. Управление квадрокоптером выполняется со смартфона с установленным приложением DJI Pilot, которое также позволяет транслировать видео на канал YouTube в режиме live. Помимо этого, приложение определяет координаты через GLONASS и GPS, выполняет автоматический взлет и посадку аппарата и делает возможным монтирование видео. Стоимость модификации Advanced — $1000, Professional — $1260. Дополнительная батарея обойдется еще в $100.