Легенда криминального Лондона

Стартапы >> 11.01.2016
Легенда криминального Лондона

Некогда оскароносный в середине 90-х, Брайан Хелгеленд, в последнем киносезоне 2015 года снова громко заявил о себе. В этот раз зрителей ожидала, самая что ни на есть, криминальная драма с биографическими мотивами. Эта кинолента — история двух братьев-близнецов, быстрыми темпами взошедших на Олимп преступного Лондона.

Герои
Том Харди справился сразу с двумя ролями одновременно на славу: его героям хочется верить и переживать. Отличным решением режиссера было дать эти две роли именно ему, поскольку ранее, в сериале "Заточенные кепки", Харди отлично показал себя в роли такого же криминального элемента, еврейского преступника, прикрывавшего свой нелегальный бизнес хлебной пекарней в том же самом Лондоне, только в более раннюю эпоху. Если зритель по-настоящему ценит то, как он проводит свой досуг, в частности, не тратит его на пустые кинофильмы, то смотреть фильм онлайн Легенда ему строжайше рекомендовано, ибо это, пожалуй, лучший образец гангстерского кино за последние годы. Что же касается других персонажей в "Легенде", то они не очень выделяются на фоне двух главных героев. К слову сказать, второстепенная роль пасссии Реджинальда Крэя не показалась достаточно экспрессивной. Тем не менее, эта работа заслуживает своего внимания, ведь, чтобы сыграть девушку злодея, надо обладать недюжинным и редким талантом.

Сюжет
Сюжет в "Легенде" условно можно разделить на три части: до восхождения, сам процесс развития криминального бизнеса и, собственно, его упадок. В плане сценария, опыт Хелгеленда показал себя с лучшей стороны, чем заслужил почтение любителей криминальных драм и добротного гангстерского кино. В сценарии нет очевидных ляпов и недоработок.