Неназванные инвесторы вложили в Tickets Cloud 400 000 долларов

Стартапы >> 06.08.2016
Неназванные инвесторы вложили в Tickets Cloud 400 000 долларов

Разработчикам российской стартап-компании Tickets Cloud удалось привлечь на инвестиционной платформе StartTrack 400 000 американских долларов от двух инвесторов, пожелавших остаться неизвестными. По словам основателя стартапа Е. Егерева, привлеченное внешнее финансирование будет направлено на масштабирование бизнеса на территории Российской Федерации, а также на запуск тестовых продаж на североамериканском рынке.

Егерев отметил, что в настоящий момент разработчики компании работают над созданием новых решений для билетного рынка. Среди прочего, речь идет об усовершенствовании аналитического модуля сервиса, позволяющего организаторам мероприятий анализировать действенность собственных рекламных кампаний, а также прогнозировать выручку, основываясь на своих прошлых продажах.

Tickets Cloud представляет собой специализированный B2B-сервис по реализации билетов на различные мероприятия вроде концертов, фестивалей, театральных представлений и т. п. Платформа позволяет распространителям билетов находить друг друга с целью заключения взаимовыгодных сделок. Продажи в рамках фирменного сервиса проводятся по принципу «свободного билета», что позволяет организаторам мероприятий избежать проблем с квотированием залов.

На текущий момент на платформе распространители билетов уже успели заключить свыше 5 000 сделок с организаторами различных мероприятий. Ожидается, что уже до конца текущего года платформа начнет наконец-то приносить разработчикам прибыль.

StartTrack представляет собой инвестиционную платформу, запущенную по инициативе Фонда развития интернет-инициатив. Платформа помогает стартап-компаниям, характеризующимся высоким потенциалом роста, найти подходящих инвесторов. На протяжении полутора лет с момента запуска инвестиционной платформы 28 проектам удалось привлечь с ее помощью 476,3 млн российских рублей. В целом за это время на StartTrack было заключено 330 сделок. Сегодня партнерами площадки является свыше 1 тысячи инвесторов, и их количество продолжает увеличиваться.

Стоит отметить, что стартап-компания Tickets Cloud достаточно быстро привлекла внимание инвесторов с платформы. По словам генерального директора StartTrack К. Шабалина, сервис является по-настоящему востребованным продуктом, поэтому он искренне надеется на то, что он будет по достоинству оценен не только российскими, но и зарубежными инвесторами.