Apple не рекомендует пользователям заклеивать камеры на лептопах

Apple >> 15.07.2020
Apple не рекомендует пользователям заклеивать камеры на лептопах

Apple предостерегла владельцев MacBook от использования заглушек для камер. В сообщении корпорации отмечается, что экран лептопа может повредиться от накладки, т. к. зазор между ним и клавиатурой небольшой. Кроме этого, использование заглушек может привести к выходу из строя датчика освещенности. В этом случае у пользователей возникнут проблемы с True Tone или яркостью.

Предостережение было опубликовано Apple после появления на платформе Reddit публикаций о повреждении экранов лептопов шторками для камер. Больше всего от заглушек пострадали 16-дюймовые MacBook Pro. В этих ноутбуках более тонкие рамки.

Вместо заглушек владельцам лептопов Apple рекомендуется пользоваться индикатором. Он загорается при каждой активации камеры. В сообщении корпорации подчеркивается, что видеокамера спроектирована таким образом, что без включения зеленого света ее активировать нельзя.

Если заглушка для камеры для пользователей критически важна, то им рекомендуется использовать аксессуары толщиной до 0,1 мм. Шторка для камеры не должна оставлять никаких следов на портативном компьютере. Если толщина накладки превышает 0,1 мм, то перед закрытием крышки лептопа ее необходимо снимать.