Большая часть магазинов Apple во Франции будет закрыта из-за второй волны

Apple >> 02.11.2020
Большая часть магазинов Apple во Франции будет закрыта из-за второй волны

На территории Франции у Apple работает 20 фирменных точек продаж. Из-за второй волны пандемии североамериканская корпорация решила закрыть 17 французских магазинов. На фоне роста заболеваемости власти Франции, Германии и Великобритании решились на введение повторного локдауна. Об этом пишет Reuters.

Необходимость закрытия магазинов в Apple объяснили введением в стране общенационального карантина. В минувшую пятницу три магазина Apple в столице Франции были переведены на усеченный режим работы. Для посещения брендированных точек продаж клиенты должны заблаговременно записаться на сайте. Оставшиеся 17 магазинов не будут работать до отмены карантина.

28 октября глава французского государства Э. Макрон объявил о введении в стране общенационального карантина. Политик отметил, что многие страны Европы уже успели столкнуться со второй волной пандемии. Введенные властями Франции карантинные ограничения будут действовать до начала декабря. Все это время кинозалы, театры, бары, рестораны, спортклубы и другие общественные места будут оставаться закрытыми. Работу в условиях карантина смогут продолжить магазины, специализирующиеся на торговле провиантом и товарами первой необходимости.