VR-гарнитура будет представлена Apple в следующем году

Apple >> 22.01.2021
VR-гарнитура будет представлена Apple в следующем году

Apple разрабатывает VR-гарнитуру. По данным Bloomberg, устройство будет представлено корпорацией в следующем году. Оно будет конкурировать с Playstation VR, Oculus и VR-шлемом HTC, стоимость которых варьируется в пределах 300-900 USD. Источники агентства утверждают, что VR-гарнитура от Apple будет стоить дороже.

В управлении Apple находится порядка 500 фирменных магазинов, работающих по всему миру. По мнению экспертов, каждый магазин будет продавать по одной VR-гарнитуре в день. Таким образом, годовые продажи устройства будут составлять 180 тыс. ед.

Собеседники Bloomberg утверждают, что VR-гарнитура получит мощные чипы, превосходящие по производительности процессор M1. Для их охлаждения в шлеме будут использоваться вентиляторы.

Для снижения веса гарнитуры пространство между лицом и экранами будет убрано. Производители оставляют его для пользователей с плохим зрением, которым приходится пользоваться очками. В AR-шлеме Apple будет реализована возможность установки линз поверх дисплеев. Еще одним способом уменьшения веса станет использование в дизайне устройства ткани.