Apple анонсировала проведение третьей по счету презентации

Apple >> 03.11.2020
Apple анонсировала проведение третьей по счету презентации

Накануне Apple опубликовала анонс третьей по счету презентации. Она состоится 10 ноября. Об этом сообщает Bloomberg.

Презентация продуктов начнется в 21:00. Об этом говорится в онлайн-приглашениях, полученных российскими журналистами. В прошлом месяце Bloomberg писало, что на третьей по счету презентации, вероятнее всего, будет представлен первый в истории компании Mac на ARM-процессорах.

Источники агентства утверждают, что первым фирменные ARM-процессоры получит MacBook Pro, укомплектованный 13-дюймовым дисплеем. Якобы по энергоэффективности и производительности устройство будет превосходить своих предшественников, в которых используются полупроводниковые решения производства Intel.

Минувшим летом Apple провела конференцию WWDC. На ней было объявлено, что первые компьютеры с собственными ARM-чипами появятся на рынке до конца текущего года. В сообщении Apple отмечалось, что комплектация компьютеров фирменными процессорами позволит повысить их производительность, а также пролонгировать срок службы аккумуляторных батарей.

Этой осенью Apple уже успела провести две презентации. В этом году традиционная сентябрьская презентация была разбита Apple на три части. Такой подход позволил корпорации уделить каждому новому продукту больше внимания. В ходе первой презентации Apple явила миру новые версии смарт-часов и планшетов. На второй презентации были показаны смартфоны из семейства iPhone 12.